«Бабочка» летит в Сибирь…

Я не перестаю удивляться Богу. И это лето для меня было лето удивлений в том числе. Сначала был христианский фестиваль в Красноярске под названием «Чистые сердцем Бога узрят». И работая на кухне — я видела Его работу, Его руку во всем. Всего не пересказать…
После возвращения с фестиваля после 7 часов, проведенных в квартире, я поехала в «Бабочку«.

С Бабочкой в этом году было как-то всё странно. Я в некотором роде не собиралась туда ехать, потому что успела пообещать свое присутствие на Фестивале, а потом оказалось, что даты «пересекаются». И то, что стало решающим в моем решении ехать в Бабочку — это молитвенное письмо от Ани Сергеевой (директора лагеря), в котором она писала о необходимости административного помощника директору… И я согласилась 🙂
Лагерь прошел. Это было совсем не то, что я может быть ожидала. Я до сих пор не понимаю, некоторых моментов, которые были в лагере в моих отношениях с Богом. Было чувство, что просто какая-то пустыня, среди зеленой долины…. И уезжая из Питера я не совсем понимала: почему я была в лагере (хотя и были прямые ответы и доказательства)…
По возвращению в Красноярск я очень долго делала ролик, чтоб показать в церкви фотографии с лагеря, и, наконец-то, я показала ролик и раздала закладки, с просьбой молиться о Питерском лагере и о возможности проводить подобный лагерь в Красноярске…
После служения ко мне подошел брат Виктор и сказал, что хотел бы встретиться поговорить о лагере… Витя — инвалид, у него нет одной ноги до колена. Он женат на Тане. Она тоже инвалид. И живут они в доме-инвалидов… Я шла со служения и не могла представить себе, что Витя — это ответ Бога на мои молитвы! Я весь год с прошлого лагеря молилась о том, чтобы мы могли делать что-то… лагерь… И по-большому поводу у меня к Богу был один вопрос: во главе лагеря должен стоять мужчина, брат, который возьмет на себя конечную ответственность… и руководство парнями, которые необходимы в лагере — это тоже обязанность мужчины прежде всего. И просто потому что главенство мужчин в любом деле — это уж мой пунктик, который НУ ОЧЕНЬ желателен 🙂 У меня в голове было много идей по поводу того, с кем бы я хотела бы работать в лагере, но ни разу я не думала про Витю, хотя мы из одной церкви! И вот я иду из церкви и понимаю, что Витя — это самый лучший ответ от Бога для организации подобного лагеря!!!!!!! И сейчас я не знаю до конца, что и как будет. Сейчас больше вопросов, чем ответов, но для меня есть точно один ответ от Бога: Он дает ЛУЧШЕЕ из того, что Он хочет дать, Он дает с избытком (не один, а два брата, т.к. Дэйв — наш пастор,  будет директором этого лагеря. :))

Если будете вспоминать, молитесь, пожалуйста о развитии служения среди инвалидов по всей России, в том числе за Красноярск. Мы начинаем и я верю, что Бог благословит нас обильно. Я верю в то, что мы найдем и необходимые финансы, и людей, которые будут служить (моя особая молитва о мужчинах — как же они везде нужны… 🙂 ). Особо я молюсь о детях и  родителях — для кого этот лагерь. Я верю, что Господь знает уже сейчас каждого ребенка, которого Он приведет в лагерь… Мы планируем лагерь на 5, максимум 10 детей, но я даже не представляю, что УЖЕ решил Господь, и мне очень интересно увидеть… что же будет через год 🙂

Для тех кто еще не видел вконтакте или на фэйсбуке, ролик с Бабочки
http://www.youtube.com/watch?v=cmpgDH9szio

Один комментарий

  1. Лена, классный ролик. Хочется,чтобы такой же лагерь был и у нас. Дерзай! Бог с нами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Библия Онлайн

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930