Запах страниц

Я люблю бумажные книги.  Люблю запах новых книг из типографии и старых фолиантов.  Люблю перелистывать страницы. Люблю закладки: и специальные и случайные (из билетов на поезд и/или самолет, из открыток друзей, из листочков с записями умных фраз из этих книжек). Я не могу привыкнуть к электронному чтению книг: с экрана компа или плеера. Мне кажется, что я просто не запоминаю «электронопрочитанное» произведение.

За последние года три, как мне кажется, я стала меньше читать. И это мне не нравится. Но пока я не придумала, как это исправить.  Я очень много читала всегда. И везде. И разное.  В детстве я читала с фонариком под одеялом. До сих пор могу читать по ночам. На самом деле, это, наверное,  единственное время, когда читается что-то «для души».   И если книга интересная и вдруг заканчивается, то ее дочитывание может продлиться часов до двух ночи.

На днях прочитала книжку «Время всегда хорошее». Детская. Про мальчика из 1980 и девочку из 2018, которые поменялись местами. Прочитала на одном дыхании. Заканчивала — поздней ночью. Прочитала и подумала: как хорошо, что есть еще добрые детские книжки, которые пишутся в наше время. Рекомендую.

3 комментария

  1. тебе нужна читалка на e-ink вроде Kindle, не представляешь на сколько лучше читать, чем бумагу, сейчас когда думал купить книгу, подумал, что лучше купить электронную, чем бумажную, при равных возможностях. Когда ты куда-то отправляешься ты с собой можешь взять одну книгу, в читалку я могу залить сколько угодно разных книг, и читать, то, что сейчас охота. Зрительно, всё как с обычной книгой. При этом она весит меньше чем любая твоя книга, заряда хватит, что бы месяц читать книжку. Ну и нужно не lcd экран, а именно eink.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Библия Онлайн

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30