Капли дождя рисуют узор. Молчаливый, далекий и недоступный. Но такой привлекательный. Облик, который ты придумала сама, облик, который ты наделила всеми лучшими чертами. Узор. Узор из серебряных капелек дождя. Он не имеет ничего общего с реальностью. Но твое сердце бьется учащенно при одном взгляде на него.
Ты понимаешь, что это просто «воздушный замок», который рухнет при первом же порыве ветра, и ты сама уже сейчас могла бы смахнуть рисунок со стекла, но так не хочется… Ты готова сидеть и смотреть на этот узор, утешая себя ложной надеждой…
Остановись! Оглянись! Посмотри на Бога! Разве Он не великий Царь? Разве он не любящий Отец? Разве Он не заботиться о тебе? Тебе думается, что Бог медлит? Но ты знаешь, что Он никогда не опаздывает…
Отдай свое сердце Ему, принеси Ему все свои горести и разочарования. Он выслушает. Он поймет. Он утешит. Доверься Ему и Он подарит твоему сердцу мир, спокойствие и радость. Радость рядом с Ним. Ту радость, которая не уйдет, даже если все будет не так, как ты хочешь…