Прошло примерно 2 месяца, как котейке была сделана операция-стерилизация…

гламурный наряд

На это было трудно решиться, т.к. просто перед этим начиталась всяких ужасов в интернете, о том, какие мясники ветеринары, и что масса животных мрет после операции, но в связи с особенностями в поведении животного и ради спокойствия жизней окружающих, было решено пойти на столь радикальный шаг и оставить нашу красотку без будущего потомства. Вера в то, что Бог контролирует жизнь любого существа на земле утешала в этот момент.

Потом в ветеринарке (когда уже сделали операцию) врач сказала, что вовремя решили делать операцию, т.к. у животинки была какая-то внутренняя опухоль (что могло определять особенности ее крикливого поведения в последние 1.5 месяца перед операцией).
Процедура отходняка от наркоза была и забавной, и нелепой… Трудно понять того, кто не может сказать, что ему нужно… Меня поразило то, что эта красотка даже в состоянии опьянения от наркоза знала, что туалет — это туалет и рвалась туда на негнущихся ногах «пьяной» походкой.
В отличии от большинства рассказов в инете, коша не пыталась содрать с себя попону. Она протестовала по своему. Она воспринимала попону, как смирительную рубашку, и практически не двигалась в ней. Не хотела ходить абсолютно… Но в те секунды, когда смирительная рубашка снималась — коша готова была и носиться и есть и играть… Но я не позволяла, т.к. швы были «мокрые»…

В итоге животинка реанимировалась… Особых изменений в характере не заметно… Игручесть и крикливость примерно на том же уровне. А может игручесть даже и повышена. Сложно сказать по поводу большего
проявления сонливости или ласки. Люди говорят, что более ласковая стала. И поселилась в моей комнате (куда не глянь — место для сна кошки). Пузо заросло.. Пока остались только метки сиреневатого цвета на шерстке.

сплюшка