Как бы это не казалось странным, но я и вправду вновь студентка.
Еще год назад, когда на педсовете объявили, что у всех учителей должно быть педобразование, а моё классическое типа не очень годится, то я стала подумывать об учебе.
Я, конечно, до сих пор считаю, что мой матфак дает мне право преподавать математику, но один и тот же абзац закона все читают по-разному. Но не в том дело… В результате размышлений прошлой осенью я решила, что хочу учиться в педколледже и на учителя начальных классов… Решила и год жила с этим решением.
Когда я в итоге поступила, то для многих это оказалось шоком. Хотя и для меня немного тоже. Самое трудное было (и пока всё еще остается)то, что график учебы плохо совмещается с работой. Со школой пришлось расстаться… Радует то, что есть репетиторство. Уже в сентябре. Да и с учебой, кажется, всё решается (боюсь говорить — решилось) в пользу эффективного для меня процесса. Так что, не всё так страшно, а очень даже хорошо. 🙂
Три недели я честно ходила на все ленты, т.к. надо было. Радовало, что в это время не было особой работы. Хотя вчера девочка приехала в тот момент, когда я только вышла из колледжа…
Сегодня утром я дома. И не надо торопиться. Можно сделать всё, что надо в моем режиме.
Сижу за компом и не могу наглядеться на кошу. Насколько же мудр Бог, что создает такие прекрасные создания. Умилительное чудо — коша играет всем, что под лапу попадется: кусок картонки, кисточки в банке на полу, завязки дивана. Кажется, что последние три недели я этого не видела… Кажется, что последние три недели коша просто спала, пока я была на учебе…